77 мешков бытового мусора. Студенты Витебского медуниверситета выступили в роли санитаров города

logo
Четверг, 12.10.2017 14:45 | Рубрика: Общество
03378

Сразу 77 мешков бытового мусора собрали за полтора часа участия в республиканской экологической акции «Сделаем 2017»/«Зробiм 2017» студенты Витебского государственного медицинского университета. Она проходит с 28 сентября по 22 октября под эгидой Республиканского центра экологии и краеведения, учреждения «Центр экологических решений» и унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Беларусь». Небезразличные к экологическому благополучию нашей страны группы участников акции, а это студенты, волонтеры, представители СМИ и другие категории населения, еще и соревнуются между собой по количеству собранного мусора.



Студенты медуниверситета, разделившись на две группы, убирали овраг и Гапеев ручей, примыкающие к территории вуза, до Летнего амфитеатра, а также правый берег Западной Двины ниже моста Блохина (зона городского пляжа). Все собранное транспортировали к ближайшей точке сбора и вывоза мусора. Домой ребята вернулись довольные от выполненной работы по очистке окружающей среды.

Подведение итогов экологического мероприятия состоится после 22 октября. Команды-победители смогут принять участие в образовательной программе в Республиканском ландшафтном заказнике «Ельня» в Миорском районе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.