Как вырастить декоративые ромашки

logo
Пятница, 26.08.2016 09:04 | Рубрика: Дача
02205

Сама по себе ромашка является полевым цветком, который появился у нас на клумбах как декоративный благодаря своей нежности, красоте и трогательности. Современные многолетние ромашки садовые ничто иное, как результат работы селекционеров.

Самым распространенным способом размножения растения являются семена. Их высевание непосредственно в грунт обычно осуществляют в мае. После этого накрывают пленкой. Первые всходы появляются через три недели. Семена необходимо предварительно подержать в холодильнике либо в снегу около четырех недель. Это позволит их закалить. Посев на рассаду обычно производят в конце марта.

Ромашки разрастаются довольно быстро, поэтому каждые четыре-пять лет производится их пересадка. Лучше всего ее осуществлять весной либо ранней осенью. Делить куст нужно в зависимости от количества надземных побегов. Такой метод размножения также считается довольно простым. Следует отметить, что если ромашки садовые находятся более пяти лет на одном и том же месте, довольно высока вероятность их гибели, поэтому пересадка является обязательной.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.