«Белорусский детский фонд» организовал экскурсии для детей сирот из Поставского, Полоцкого, Лепельского, Витебского районов

logo
Понедельник, 28.10.2019 11:53 | Рубрика: Беларусь помнит
02396

Республиканское общественное объединение «Белорусский детский фонд» при поддержке бельгийской компании Mastercard Europe SA организовывает экскурсионные поездки, посвященные 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков для детей-сирот, мальчиков и девочек, воспитывающихся в домах семейного типа.

Ребята из Поставского, Полоцкого, Лепельского, Витебского районов побывали в столице. Программа включала знакомство с Национальной библиотекой Беларуси и историко-культурным комплексом «Линия Сталина», музеем истории Великой Отечественной войны, планетарием. Следующая поездка была организована в поселок Оболь Шумилинского района и древний Полоцк для детей из Оршанского, Городокского, Витебского районов. В музее Обольского комсомольского подполья ребята узнали о деятельности юных мcтителей. Знакомство с Полоцком началось с государственного университета. Яркое впечатление на ребят произвело общение с механической говорящей головой. Музей средневекового рыцарства удивил доспехами воинов различных исторических эпох и комнатой пыток. В природно-экологическом музее ребята много узнали не только о животном мире Полоцкого края, но и о факторах негативного влияния жизнедеятельности человека на окружающую среду.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ольга ОБУХОВА, директор областного отделения РОО «Белорусский детский фонд». Фото автора.