«Нам мир завещано беречь». Под таким названием прошло мероприятие в Октябрьской средней школе Витебского района

logo
Пятница, 27.09.2019 11:14 | Рубрика: Беларусь помнит
01965

В Международный день мира состоялось шествие к Аллее Памяти. Она была заложена в апреле в преддверии празднования 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Одновременно ученики и педагоги поучаствовали в рамках республиканской акции «Зеленая планета» и районной эколого-волонтерской акции «С памятью о прошлом, с надеждой – в будущее».

Также были возложены цветы к мемориалу воинов-афганцев «Мы не вправе забыть».

Работали различные тематические площадки, на которых проходили турнир по шашкам и шахматам, соревнования по лыжероллерному спорту, а также конкурс чтецов. По итогам состязаний победители награждены дипломами, чтецы –сувенирами.

Здесь же, в фойе Октябрьского СДК, школьники смогли посетить выставку открыток на тему мира и добра, организованную Витебским районным историко-краеведческим музеем.

Такие мероприятия, по словам педагога дополнительного образования Центра детей и молодежи Витебского района Ларисы Яковлевой, отвечающей за пионерское движение в Октябрьской СШ, не только воспитывают учеников в патриотическом ключе, но и сплачивают взрослых и детей, обеспечивая преемственность поколений.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото из архива Октябрьской СШ Витебского района.