В Октябрьском районе Витебска ветеранам вручили медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»

logo
Понедельник, 24.06.2019 17:02 | Рубрика: Беларусь помнит
02168

В Витебском доме-интернате для престарелых и инвалидов с участием заместителя председателя Постоянной комиссии по бюджету и финансам Национального собрания Республики Беларусь Александ­ра Цецохо были вручены юбилейные медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».

Перед тем, как вручить награды, глава администрации Октябрьского района Сергей Сташевский отметил, что только благодаря тем, кто находится сегодня в зале и избавил мир от коричневой чумы, мы живем под мирным небом в процветающей стране. Сергей Викторович выразил сердечную благодарность этим людям за то, что они постоянно оказывают помощь советом и делом, воспитывая подрастающее поколение. Он пожелал им крепкого здоровья, процветания семьям награжденных, чтобы их дом обходили невзгоды. Также глава администрации предложил почтить минутой молчания память тех, кто, к великому прискорбию, не дожил до этих дней.

В этот день было вручено 27 медалей и поздравительных писем от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Всего в Октябрьском районе проживают 142 участника Великой Отечественной войны и 708 бывших малолетних узников. Каждый из них получит такую награду. Кого-то награждают на дому, кто-то сам приходит в учебные учреждения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.