22 июня в рамках «Витебского квАРТала» состоялась музыкально-поэтическая программа «И живу я на земле доброй»

logo
Понедельник, 24.06.2019 09:29 | Рубрика: Беларусь помнит
01188

Песни о войне, показательные выступления военнослужащих, выставка боевой техники и настоящая полевая кухня – все это создало особую атмосферу на открытой площадке возле концертного зала «Витебск» в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Здесь состоялась музыкально-поэтическая программа «И живу я на земле доброй» в рамках открытого городского творческого проекта «Витебский квАРТал».

Мысленно перенестись в военные годы, еще раз задуматься о ценности мира на земле – такую возможность получили все участники мероприятия. Витебчане могли послушать живую музыку, сфотографироваться с боевой техникой, попробовать солдатскую кашу. Большой интерес вызвали показательные выступления воинов 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады. Участники студии вокала «Хочу петь» и театра-студии авторской песни исполнили песни на военную тематику.

В завершение программы зрители посмотрели художественный фильм о героической обороне Бресткой крепости, которая 22 июня 1941 года приняла на себя первый удар немецко-фашистких захватчиков.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото автора.