Члены Витебской городской организации БСЖ обсудили вопросы, касающиеся празднования 75-летия освобождения Беларуси

logo
Понедельник, 29.04.2019 16:20 | Рубрика: Беларусь помнит
01452

Члены правления и председатели первичек Витебской город­ской организации Белорусского союза женщин и Молодежная палата города Витебска подвели итоги работы и обсудили планы.

На повестке дня стояло несколько вопросов. Один из них касался инициатив и проектов по реализации государственной политики в области целей устойчивого развития. Опытом работы в этом направлении поделилась директор средней школы №12, в которой и проходила встреча, Светлана Третьякова. Светлана Александровна рассказала об уникальном для области школьном ресурсном центре по энергосбережению, о достижениях и успехах учеников.

Со своим проектом, который победил в открытом республикан­ском конкурсе «Молодежные послы Целей устойчивого развития — будущее планеты в наших руках», собравшихся познакомила студентка второго курса факультета социальной педагогики и психологии Витебского государственного университета имени П. М. Машерова Евгения Кулакова. Его она посвятила как раз цели №4 — «Качественное образование».

Председатели первичных организаций системы здравоохранения рассказали о реализации в городе просветительского проекта «Женское сердце Беларуси» в рамках республиканской инициативы «Здоровье женщины — здоровье нации».

Обсудили на заседании и вопросы, касающиеся подготовки к празд­нованию 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашист­ских захватчиков. В частности, интерес участниц встречи вызвала акция «Женское лицо Победы». Члены первички Детского дома города Витебска разработали макеты открыток, которые вручат 170 женщинам-ветеранам, бывшим малолетним узницам. Некоторых поздравят лично, преподнесут подарки.

— Планов много, и главное, что за реализацию их мы беремся вмес­те — дружной и ответственной командой единомышленниц. Поэтому все и получается! — подытожила председатель городской организации Белорусского союза женщин Наталья Культенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.