Вован и Лексус по-витебски: «Пранкер» Леонардовна на связи...

logo
Понедельник, 23.05.2016 10:34 | Рубрика: Мнения
02760

Вован и Лексус по-витебски

Похоже, что лавры таких неоднозначных персонажей, как российские пранкеры Вован и Лексус, разыгрывающих по телефону звезд и политиков, не дают спокойно спать и некоторым жителям нашего города.

— Алло, это школа? Как мне связаться с вашим председателем профкома? — такой звонок раздался недавно в приемной руководителя одного из учреждений образования города.

— А кто ее спрашивает? — поинтересовалась секретарь.

— Ветеран педагогического труда Людмила Леонардовна! — последовал уверенный ответ.

Дозвонившись по мобильнику до председателя профкома, «ветеран» устроила ей настоящий разнос.

— Я — сотрудница редакции, — ничтоже сумняшеся представилась самозванка. — И могу написать о черствости и бездушии разгромную статью!

— Почему забываете уважаемых людей, тех, кто у вас отработал не один десяток лет? Почему с юбилеями не поздравляете?

Никакие объяснения, что у школы сложились хорошие традиции и система работы с ветеранами педагогиче­ского труда, что каждого из 60 заслуженных людей, вышедших на пенсию, коллектив не забывает, поздравляет с праздниками и днями рождения, приглашает на встречи и другие мероприятия, позвонившая во внимание не принимала. Разговаривала на повышенных тонах и в грубой форме.

— Немедленно поздравьте юбиляра через газету «Витьбичи», закажите о ней статью! — категорично потребовала Людмила Леонардовна.

— Простите, а вы кто, чтобы нам задания давать? — не выдержала председатель профкома.

— Я — сотрудница редакции, — ничтоже сумняшеся представилась самозванка. — И могу написать о черствости и бездушии разгромную статью!

Естественно, после такого разговора озадаченная администрация учреждения образования обратилась в «Витьбичи». Когда выяснилось, что никто из сотрудников по данному поводу в школу не звонил, стало понятно: журналистами просто прикрылись.

К сожалению, подобные истории не единичны и участились в последнее время. Хотелось бы отметить, что сотрудники редакции — воспитанные люди, они не позволяют себе разговаривать с людьми в грубой некорректной форме, «качать права», используя служебное положение в личных целях. А все свои мнения или предложения по различным вопросам открыто высказывают на страницах газеты, руководствуясь морально-этиче­скими нормами и требованиями законодательства.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ИВАНОВА