Накануне Дня города сыграли свадьбу Иван и Каролина Курочкины

И этому событию супруги особенно рады, ведь Витебск для них особое место — здесь зарождалась любовь…

Правда, малой родиной его по праву считает только Иван. Отсюда он родом, учился в средней школе № 17, окончил юридический факультет Витебского государственного университета имени П. М. Машерова, затем устроился работать в отдел принудительного исполнения Витебского района. Был судебным исполнителем, заведующим сектором, а сейчас — заместитель начальника.

Каролина родом из Могилева. С северной столицей Беларуси ее связало поступление в Витебский государственный медицинский университет. Сейчас учится в интернатуре и работает акушером-гинекологом в Могилевской больнице № 1.

Как же познакомились витебчанин и могилевчанка?

— Каролину я заметил в социальной сети, — вспоминает Иван. — Почти полгода мы переписывались. За это время стали хорошими товарищами, поняли, что нам легко и комфорт­но общаться, есть много общих тем. Затем я решился и пригласил на свидание, которое назначил у Дворца спорта. Если честно, очень волновался. Но это лишь до момента, пока впервые не встретились взглядами… Знаете, бывает такое, что смотришь на человека и понимаешь — твое! Начали встречаться.

Я работал, Каролина окончила университет и уехала в Могилев. Но расстояние не стало для нас преградой. По пятницам любимая обычно приезжала ко мне в гости. Но в одну из них я решил сделать ей сюрприз… Отправился в Могилев, встретил возле больницы после работы и сделал предложение стать моей женой. К великому счастью, желанный ответ получил сразу!

Сейчас Каролина оканчивает интернатуру и планирует переехать к супругу в Витебск. Она признается, что этот город стал для нее родным за пять лет учебы в вузе — все здесь радует глаз, близко и дорого сердцу.

Вот и в день свадьбы молодые посетили памятные места и улочки, чтобы оставить в семейном альбоме живые фотографии, в которых всегда будет жить душа — их светлой любви в вечно молодом Витебске.

2634

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.