Новогодняя ночь в Витебске не обошлась без происшествий

logo
Понедельник, 04.01.2016 19:00 | Рубрика: Происшествия
03127
Первые жертвы огненных трагедий наступившего годаКак сообщила пресс-секретарь областного УМЧС Марина Фандо, по предварительным данным, в первые дни 2016-го четыре человека получили обморожение, один замерз.

Так, пенсионер 1942 года рождения (житель деревни Камоски Бешенковичского района) получил обморожение 1-2-й степеней левой стопы и кисти. Таким же образом пострадали житель деревни Малые Осетки Россонского района, деревни Репинщина Шумилинского района и жительница Шумилино. А утром 3 января на обочине дороги было обнаружено тело мужчины 1980 года рождения. Предварительный диагноз — общее переохлаждение.

Не обошлось в праздничные дни и без пожаров. Так, 1 января горел жилой дом в деревне Жукнево Волковичского сельского Совета Толочинского района. Внутри спасатели обнаружили труп 59-летнего хозяина. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении. Еще один дом горел 3 января в деревне Стаи Стайского сельского Совета по улице Лепельской. В нем проживала 36-летняя дочь хозяйки. В доме спасатели обнаружили труп ее бывшего мужа. Погибший характеризовался отрицательно, злоупотреблял спиртными напитками, состоял на учете в РОВД. Предварительная причина трагедии — неосторожное обращение с огнем погибшего. По этой же причине 3 января пожар с гибелью произошел и в Орше.

~img_0007_172854_800x600_mcОжоги 1-3-й степеней кистей рук, ног, лица получил 25-летний житель Витебска, который в этот же день пытался самостоятельно потушить горящий гараж по улице Яблоневой.

С 25 декабря 2015 года по 3 января 2016-го на территории Витебской области 2 человека пострадали в результате использования пиротехнических изделий. Так, в ночь на 1 января у 14-летнего мальчика в руках взорвалась петарда. 2 января небезопасная игрушка взорвалась и в руках 25-летнего молодого человека. Оба получили термические ожоги пальцев.

Среди жертв новогодних праздников — и рыбаки. Утром 1 января двое жителей Чашник (1952 и 1960 годов рождения) провалились под лед на озере Полозерье в деревне Сокорово Улльского поселкового Совета Бешенковичского района. Пострадавшие рыбачили в 150 метрах от берега. До прибытия подразделений МЧС их спасли очевидцы. От госпитализации мужчины отказались.

По данным УМЧС подготовила Диана СИМОНОВИЧ. Фото МЧС.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.