«Елка-ФЭСТ-2015» в Витебске: Дед Мороз в отпуске, хореографические выступления и шоу мыльных пузырей (ФОТО и ВИДЕО)

logo
Пятница, 27.11.2015 16:04 | Рубрика: Культура
04978
«Елка-ФЭСТ» в Витебске «Елка-ФЭСТ» в Витебске.


В Витебском областном дворце детей и молодежи в очередной раз прошел региональный смотр-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-ФЭСТ».

Дуэты самых из­вест­­ных новогодних персонажей смогли приехать не из всех районов. Но те 11 пар из Витебска, Новополоцка, Полоцка, Дубровно, Ушач, Чашник, Витеб­ского и Ор­шанского рай­онов, которые приняли участие в конкурсе, представили калейдоскоп зажигательных номеров и веселых конкурсов.

Оценивали выступления не только профессиональное жюри, но и маленькие зрители. Они очень живо реагировали на предложения Дедов Морозов и Снегурочек поиграть, по­двигаться, похлопать или потопать. А уж если речь заходила о том, чтобы выйти на сцену, стремительно неслись тол­пой, тем более что любой конкурс неизбежно завершался раздачей сладостей.

KOAK4095Конкурсы, игры и хороводы в общении с залом использовали все участники, но все же у каждого была своя фишка. Например, команда из витебской СШ №38 начала представление с шоу мыльных пузырей. Необычно подошли к своей конкурсной программе представители Дубровенского районного центра детей и молодежи. Дед Мороз из этой команды по сценарию уехал в отпуск в Лапландию, а заменить его пришел практикант. Ребята дружно помогали юноше пройти новогоднюю практику, а в конце поставили «зачет» по всем волшебным дисциплинам. Нестандартно подошли к конкурсу и представители из витебской гимназии №8. Во время их представления детишек веселили сразу два Деда Мороза.

Жюри выбирало победи­телей в нескольких номинациях. Лучшую муль­тимедийную презентацию представила команда СШ №5 Новополоцка. Она же завоевала диплом 1-й степе­ни в номинации «Луч­шая сюжетно-игровая программа». И действи­тельно, присутствующих просто заворожило выступление новополочан — вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговичком ребята чинили волшебные часы, чтобы спасти Новый год.

KOAK3984Лучшее хореографическое решение программы — у Центра творчества детей и молодежи Октябрьского района Витебска. У главных новогодних персонажей этой команды было, пожалуй, больше всего помощников. Тан­цы грациозных снежинок, веселых елочек наполнили выступление озорством и легкостью. Эта команда также получила диплом 2-й степени в номинации «Лучшая сюжетно-игровая программа», диплом 3-й степени — у Ушачского районного центра детей и молодежи.

Диплом 3-й степени в номинации «Лучший Дед Мороз и Снегурочка» у представителей СШ №33, 2-й — у Мазоловской СШ Витеб­ского района.

KOAK4168
KOAK3804
KOAK3818
KOAK3845
KOAK3874
KOAK3895
KOAK3933
«Елка-ФЭСТ» в Витебске
KOAK3976
KOAK4095
KOAK4120
KOAK4147


Победителями же стали волшебники из Полоцкого районного центра детей и молодежи Раиса Меладзе и Александр Тимохин. Помогали им веселые ростовые куклы. Зрителям во время программы скучать не пришлось: они играли в «снежный волейбол», помогали наряжать новогоднюю елку, пели и танцевали.

«Елка-ФЭСТ-2015» — это лишь репетиция самого любимого праздника. Главное, что все игровые программы конкурса скоро смогут оценить жители каждого региона. Пора сказочных новогодних представлений уже не за горами.

Мария БУДКЕВИЧ. Фото и видео Олега КЛИМОВИЧА.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.