В Полоцке задержали вандалов, осквернивших 63 могилы на кладбище «Экимань»

logo
Среда, 11.11.2015 12:48 | Рубрика: Происшествия
03291
В Полоцке задержали вандалов, осквернивших 63 могилы на кладбище «Экимань» Фото ximik.info


Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено и расследуется уголовное дело по факту массового разрушения надгробий на кладбище в Полоцке.

Утром 7 ноября в Полоцкий районный отдел милиции поступило сообщение о том, что минувшей ночью на кладбище «Экимань», расположенном между Курганом Бессмертия и мостом через реку Западная Двина на окраине города Полоцка, разрушено 63 надгробия.

Следственно-оперативная группа совместно с сотрудниками милиции и экспертами, используя возможности передвижной криминалистической лаборатории, произвели тщательный осмотр мес­та происшествия, в результате которого обнаружили и изъяли доказательства того, где предполагаемый преступник мог находиться до совершения преступления, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных по предполагаемому маршруту передвижения подозреваемого. В результате были задержаны 25-летний житель Полоцка и два его несовершеннолетних подельника.

По данному факту Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 347 Уголовного кодекса Республики Беларусь (надругательство над могилой).

Работа по делу продолжается.

По материалам УСК подготовила Светлана ШИРОКОВА.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.