Участницы Витебской областной организации Белорусского союза женщин присоединились к акции «Марафон поддержки»

logo
Среда, 22.04.2020 15:56 | Рубрика: Здоровье
01796
Участницы Витебской областной организации Белорусского союза женщин присоединились к масштабной акции «Марафон поддержки». В больницу скорой медицинской помощи они доставили 200 баночек бифидопродукта «Бифидин». Их витебским женщинам-медикам передали единомышленницы из Брестской организации БСЖ.


— Мы очень хотим поддержать и по мере возможности облегчить нелегкий труд врачей, медсестер, санитарок — женщин, которые сегодня находятся на передовой борьбы с коронавирусом, — отметила депутат Витебского областного Совета депутатов, председатель областной организации БСЖ Галина Желанова. — Собственно для этого БСЖ и открыл благотворительный счет, призвал всех женщин объединиться и общими усилиями помочь тем, кто трудится в сложных условиях.

За помощь гостей поблагодарил заместитель главного врача по медицинской работе Александр Винников, который отметил, что для врачей любая поддержка очень важна:

— Практически каждый день нам помогают предприятия, организации. Это и продукты питания, и средства индивидуальной защиты. Некоторые небезразличные жители города спрашивают, чем могут помочь. Вчера, например, в приемный покой пришла женщина и принесла несколько масок, которые сама пошила. Весь город объединился. Хотелось бы, чтобы и в будущем, когда мы победим эпидемию, люди так душевно и тепло относились друг к другу.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.