В Первомайском районе Витебска прошло специальное комплексное мероприятие «Быт»

logo
Среда, 01.04.2020 16:18 | Рубрика: Общество
01955

На территории Первомайского района Витебска с 25 по 30 марта проходило специальное комплексное мероприятие «Быт». Целью проведения стала профилактика правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений. Об этом рассказала старший инспектор профилактики ОВД администрации Первомайского района Витебска капитан милиции Елена Якубовская.

Для участия в профилактических мероприятиях нами были привлечены представители всех заинтересованных ведомств: прокуратуры, здравоохранения, труда и социальной защиты, образования. Были созданы группы, в состав которых вошли сотрудники ГОЧС, специалисты ТЦСОН и ЖРЭТ Первомайского района г. Витебска.

Бытовые преступления, в подавляющем количестве случаев, совершаются в пьяном угаре. Самое пристальное внимание нами было уделено именно, семейным дебоширам, лицам злоупотребляющим алкоголем, тем, кто потенциально может допустить насилие в семье.

Только за неделю было проведено 10 совместных рейдов, в ходе которых посещены домовладения граждан, состоящих на различных видах учетов ОВД. Милиционерами проведена индивидуальная профилактическая работа с 305 лицами, которые ранее привлекались к уголовной либо административной ответственности за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.17 граждан поставлено на учет к врачу-наркологу. Один житель Первомайского района Витебска, из числа состоящих на учете, направлен в ЛТП за правонарушения совершенные по отношению к члену семьи. В отношении еще одного жителя района возбуждено уголовное дело превентивной направленности по статье 153 Уголовного Кодекса Республики Беларусь за умышленное причинение легкого телесного повреждения.

Но, пожалуй, главное, что за время проведения СКМ на территории Первомайского района Витебска не допущено совершения тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан в сфере семейно-бытовых отношений, подчеркнула Елена Брониславовна.

Сообщать об известных фактах семейного неблагополучия, асоциального поведения граждан, самогоноварения, незаконной реализации спиртосодержащей продукции Вы можете по телефону круглосуточной «Горячей линии» Первомайского РОВД 37-61-02 или 102.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей СЕМЕНИХИН. Фото vadimgrupp.ru