Министр обороны провел сбор на полигоне в Лосвидо Витебской области

logo
Среда, 19.02.2020 16:40 | Рубрика: Общество
05493

В соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил министр обороны Республики Беларусь Виктор Хренин на полигоне в Лосвидо в Витебской области провел сбор «Военная безопасность и оборона Республики Беларусь» с председателями облисполкомов и исполнительного комитета города Минска и их заместителями.

Как отметил начальник Генерального штаба Вооруженных сил – первый заместитель министра обороны Александр Вольфович, основная цель сбора – повышение уровня индивидуальной подготовки руководящего состава областных и Минского городского исполнительных комитетов по вопросам военной безопасности и обороны государства.

Участники сбора ознакомились с основными тенденциями развития военно-политической обстановки вокруг Республики Беларусь, ролью и местом территориальной обороны в современных вооруженных конфликтах, с основами применения территориальных войск в ходе выполнения задач по предназначению.

Были продемонстрированы вооружение, особенности размещения и порядок действий формирований территориальных войск и подразделений сил специальных операций при выполнении задач по предназначению.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото Екатерины Пучковой.