3х3. Троих жительниц Витебщины, родивших по третьему ребенку, выписали из областного роддома в День матери

logo
Понедельник, 14.10.2019 15:45 | Рубрика: Дом и семья
02580

В областном родильном доме вчера состоялся своеобразный обход — начальник облздрава член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Деркач и представители областной организации ОО «Белорусский союз женщин» поздравили с Днем матери 32 мамочки, а троих во время выписки.

Любовь Шпакову с нетерпением ожидали муж Вячеслав, сын и дочь. Вячеслав не скрывал эмоций, от души благодарил медиков за профессионализм, заботу и теплое отношение. Он поблагодарил жену за сына, ее и всех матерей поздравил с праздником, отметив, что когда появляются свои дети, тогда отчетливо понимаешь, сколько труда, любви и заботы они вкладывают в своих детей.

Заметно было, насколько счастливы Алеся и Николай Держиевы: у них родился третий ребенок — мальчик, и у него уже есть брат и сестра.

Алеся буквально светилась от радости, не скрывала эмоций и благодарила медперсонал за колоссальную поддержку, теплоту, добрые, нужные слова, которые придавали сил в трудную минуту.

Николай говорил о том, что все идет от матери, которая дает жизнь, а затем дарит заботу, ласку, окружает теплом, ограждает от всех бед.

А Юлию Рахинскую с доченькой забирал из роддома муж Евгений, их с нетерпением еще ждали дома, в поселке Труда Сенненского района, два сына.

Четыре женщины, которые находились в роддоме, красивые, улыбающиеся, родили уже по четвертому ребенку, одна — пятого.

Всего за девять месяцев, рассказала главный врач областного роддома Елена Леонович, на Витебщине родилось 7 тысяч детей, из них 82 двойни, 1300 — в областном роддоме.

Рождение детей — это всегда радость. И от родителей зависит, какими они вырастут. А тем, кого поздравили с Днем матери, этот день запомнится надолго.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Нина ТУЛИНОВА. Фото Владислава АНДРЕЕВА.