ОО «Белорусский союз женщин» собрало помощь для детей-беженцев живущих в Витебске

logo
Среда, 11.09.2019 16:42 | Рубрика: Общество
02241

Еще один адрес добрых дел открыли для себя члены городской организации общест­венного объединения «Белорусский союз женщин». Активистки во главе с председателем организации, депутатом городского Совета депутатов, директором Детского дома города Витебска Натальей Культенко, а также заместителем председателя областной ор­ганизации, главным врачом областного клинического цент­ра психиатрии и наркологии Еленой Мартыновой отправились в пункт временного поселения беженцев.

— Узнав, что там находятся семьи с детьми, мы не могли остаться в стороне, — говорит Наталья Владимировна. — Сегодня состоялся первый визит, но мы уже планируем благотворительную акцию к Новому году.

Гости привезли канцелярские и письменные принадлежности, игрушки, настольные игры и сладости. Подарки были собраны городской организацией ОО «Белорусский союз женщин», а также во время благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», которую провела газета «Витьбичи».

Дети были рады гостям и подаркам. В трех семьях, приехавших в Беларусь из Афганистана, воспитывается 11 детей. Все они прекрасно освоились, посещают детские сады и школы, хорошо говорят по-русски.

Руководитель учреждения Любовь Матвеева ознакомила гостей с условиями, в которых проживают ино­странцы, рассказала о специфике работы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.