Победителей конкурса «Золотое перо «Белой Руси» чествовали в Витебске

logo
Среда, 15.05.2019 18:22 | Рубрика: Год народного единства
01415

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» прошла в средней школе № 45 и собрала ребят-участников из учебных заведений Первомайского района. Это традиционный конкурс, который из года в год пользуется большой популярностью у начинающих журналистов. В этот раз на районный этап поступило около 40 заявок на темы Года малой родины и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Почетными гостями праздника стали заместитель председателя Республиканского общест­венного объединения «Белая Русь» по проектной деятельности и связям с общественностью Александр Шатько, заместители председателей Витебской областной и Первомайской районной организаций ОО «Белая Русь» Валерий Башметов и Мария Гулидова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района Наталья Соколова и другие.

— Конкурс мы проводим уже восьмой год, — рассказал Александр Шатько. — И в этот раз на него поступило около трех тысяч работ! Это хорошая школа для будущих журналистов, которые учатся в своих работах правильно и красиво излагать свои мысли. Особенно, когда они касаются таких важных тем, которые мы предлагаем ребятам.

Также на сцене прошло подведение итогов еще одного конкурса Первомайской районной организации ОО «Белая Русь» «Экология души и образ молодого человека 21-го века», который был направлен на формирование у подрас­тающего поколения культуры поведения, гражданской ответственности, инициативности и патриотизма.

Победители обоих конкурсов получили специальные призы, а остальные — дипломы участ­ников.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото belayarus.by