ФК «Витебск» вышел в финал Кубка Беларуси!

logo
Вторник, 30.04.2019 19:34 | Рубрика: Спорт
04248

В ответном матче полуфинала Кубка Беларуси ФК «Витебск» в гостях сыграл в нулевую ничью с «Динамо-Минск» и по итогам двух встреч вышел в финал.

ФК Витебск

Эх, не всегда, далеко не всегда турнирная таблица и динамика результатов отражают реальную мощь команды. Вот «Витебск» в чемпионате ни одной победы не одержал, а в Кубке уже до финала добрался. Да и какого соперника удалось обойти – «Динамо» минское. Впрочем, если бы «Витебск» не застрял на старте чемпионата, то и победа с применением ограниченного кадрового ресурса, добытая в двухматчевом противостоянии, не была столь неожиданна.

Дома команда Сергея Ясинского обыграла минчан достойно, по делу, пусть счет 1:0 и казался несколько скромным.

В ответном поединке «динамовцы» рвались-рвались в атаку, но так и не забили Дмитрию Гущенко. Витебчане тоже создали несколько хороших моментов, но реализовать их не смогли. Тем не менее итоговый счет – 0:0 – оказался в пользу «северян», которые благодаря домашней виктории выходят в финал Кубка.

Кстати, матч за трофей пройдет в Витебске, так что теперь у команды Сергея Ясинского есть уникальная возможность завоевать кубок у себя дома при своих трибунах и «прорубить» окно в еврокубок – Лигу Европы УЕФА!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.