3 ноября в Витебске пройдет областной отборочный тур XII Республиканского фестиваля национальных культур

logo
Четверг, 26.10.2017 13:51 | Рубрика: Культура
03334

В Витебске состоится областной праздник национальных культур, белорусской кухни и игры “Нас з’яднала зямля Беларусі” (мероприятие, которое ранее анонсировалось на 7 октября, организаторы перенесли на 3 ноября).

С 2001 года областной праздник традиционно проходил в Миорах, ныне же впервые этот районный центр передаст эстафету столице Придвинья.

Все события проекта будут разворачиваться на территории культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина», а его организаторами выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и Витебский областной методический центр народного творчества.

Планируется, что областной отборочный тур фестиваля соберет порядка 250 участников 12 национальностей со всего Придвинья.

В КИК «Золотое кольцо города Витебска «Двина» с 12.00 до 16.00 будут работать площадки: «Смачная» — с презентацией клубов национальных кухонь и дегустацией традиционных блюд регионов, «Майстровая» — с мастер-классами и выставкой-продажей изделий мастеров народных ремесел, «Святочная» — с концертной программой участников творческих коллективов и индивидуальных исполнителей со всех регионов области.

Лучшие представители Витебщины примут участие в заключительных мероприятиях Республиканского фестиваля национальных культур, которые состоятся в Гродно в начале июня 2018 года.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия Крупица. Фото kp.by