Наблюдатель из Швеции отмечает высокий уровень организации «Запада-2017»

logo
Четверг, 21.09.2017 10:38 | Рубрика: Общество
02470

Представитель вооруженных сил Швеции Томас Мюллер, наблюдавший за ходом совместного стратегического учения Беларуси и России, в беседе с корреспондентом БелТА отметил высокий уровень организации «Запада-2017»

Томас Мюллер ранее участвовал в нескольких наблюдательных миссиях. «В Беларуси все организовано на действительно высоком уровне», – отметил он. Наблюдатель добавил при этом, что во время учения ему была предоставлена возможность получить всю необходимую информацию.

Отвечая на вопрос о заявлениях ряда экспертов об угрозе от учения «Запад-2017», наблюдатель подчеркнул, что ничего подобного не заметил. «Такие военные учения – в порядке вещей. Это то, что делают во многих странах, будь то Швеция, Нидерланды, Беларусь или Россия», – сказал он.

За время своего пребывания в Беларуси Томас Мюллер успел посетить несколько полигонов, в том числе и 227-й общевойсковой полигон Борисовский, где 20 сентября за ходом учения наблюдал Президент, Главнокомандующий Вооруженными Силами Беларуси Александр Лукашенко. Шведский наблюдатель рассказал, что впечатлен увиденным во время учения, уровнем его организации.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА. Фото из открытых источников.